Россияне еще не знают С.Собянина!

28/10/2010 - 14:14
Читать u-f.ru на

Назначение Сергея Собянина на пост мэра Москвы поддерживает большинство (52%) россиян, сообщили во Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В то же время 70% россиян пока мало знают о новом столичном градоначальнике.

Согласно данным исследования, из тех, кто одобряет кандидатуру нового столичного градоначальника, 13% считают, что С.Собянин - лучший из претендентов на данную должность, а 39%, хотя и мало знают об этом политике, уважают выбор президента РФ. Только 10% россиян негативно оценивают данное назначение.

По данным ВЦИОМ, С.Собянин известен россиянам в большей степени уже как новый мэр Москвы (13%), нежели как бывший руководитель аппарата правительства РФ и губернатор Тюменской области (по 6%). 3% опрошенных считают его профессионалом.

Деятельность С.Собянина на посту руководителя аппарата правительства большинству (61%) россиян известна плохо. Однако те, кто информирован о его работе в этой должности, чаще оценивают ее позитивно, нежели негативно (24% против 3% соответственно).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 23-24 октября 2010г. Опрошены 1,6 тыс. человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Автор: Сергей САХАРКОВ