"Медведев поздравил меня в твиттере! с ума сойти, не ожидала такого прекрасного начала дня)"

22/10/2010 - 13:11
Читать u-f.ru на

Президент России Дмитрий Медведев поздравил студентку журфака МГУ Юлию Олейник с днем рождения в своем микроблоге Twitter.

Как сообщает Lenta.ru, девушка написала в своем твиттере: "@KremlinRussia Дмитрий Анатольевич!!! У меня сегодня день рождения, поздравьте меня! Я Юля)))", после чего в президентском микроблоге появилась запись: "@oleynik_julia Да, пожалуйста, Юля! С днем рождения! Счастья Вам)))".

"Медведев поздравил меня в твиттере! с ума сойти, не ожидала такого прекрасного начала дня)", - прокомментировала это событие Юлия.

В октябре 2010 года Дмитрий Медведев был признан самым популярным блогером Рунета по версии Profi Online Research. Его онлайн-дневнику отдал предпочтение 61 процент респондентов. Правда, в исследовании не уточнялось, имеется ли в виду ЖЖ президента или его микроблог.

2-е место по популярности занял Владимир Путин, хотя блога как такового у российского премьер-министра нет. В СМИ появились предположения, что респонденты либо соврали устроителям опроса, либо имели в виду другие формы интернет-присутствия Путина - например, его цитатник на сайте главы правительства.

Автор: Сергей САХАРКОВ