В ЮАО задержан подозреваемый в изнасиловании и ограблении журналистки

06/04/2012 - 10:46
Читать u-f.ru на

В полицию с заявлением об изнасиловании и ограблении обратилась 32-летняя журналистка одного из популярных изданий столицы. По ее словам, 1 апреля около 22 часов она возвращалась с работы домой. В безлюдном месте, неподалеку от Варшавского шоссе, на нее напал мужчина, затащил в овраг и отобрал сумку.

Неожиданно на ее призывы прибежал другой мужчина, прогнал грабителя и вернул сумочку потерпевшей. После этого «спаситель» предложил девушке расплатиться с ним с помощью секса.

Когда перепуганная девушка отказалась, мужчина вызвал по телефону товарища – того самого, который ранее и напал на нее. Угрожая расправой, они изнасиловали потерпевшую, забрали из ее сумки сотовый телефон, фотоаппарат, плеер и небольшую сумму денег, а затем скрылись.

Сыщикам удалось установить личности подозреваемых. В настоящее время задержан один из них, 30-летний уроженец Таджикистана. Второй фигурант разыскивается.

Чертановским МРСО СУ по ЮАО ГСУ СК РФ России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 131 (изнасилование) и ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ.

В пресс-группе УВД по ЮАО имеется видео к данному материалу.

Полиция просит граждан, обладающих какой-либо информацией о деятельности задержанного, обращаться по телефону "02" или в ближайший отдел полиции.

Валерий Бузовкин

Пресс-группа УВД по ЮАО

Автор: Сергей САХАРКОВ