В Киевской области неизвестные ограбили АЗС

20/03/2012 - 13:04
Читать u-f.ru на

Кнопка тревоги На 59-километре автодороги Киев-Чернигов ограбили автозаправку, сообщили УНН в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

"В дежурную часть Броварского горотдела милиции по спецлинии "102" поступило сообщение об ограблении заправки на 59-километре автодороги Киев-Чернигов", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что в торговый зал АЗС зашли двое неизвестных, еще трое злоумышленников находились в машине во дворе. Пока один из нападавших дрался с охранником, другой схватил за шею продавца-консультанта, попытавшись таким образом запугать женщину, после чего забрал из кассы пять с половиной тысяч гривен. Впрочем сотруднице АЗС все же удалось нажать кнопку тревоги и позвать на помощь операторов", - говорится в сообщении.

Заправщики задержали преступника, сообщники на автомобиле вместе со вторым нападающим уехали с места происшествия.

"У грабителя, которого правоохранители задержали в помещении изъяли деньги и отправили в отдел милиции. Оказалось, что молодой человек уже был ранее судим за аналогичное преступление. Других четырех участников ограбления после ряда оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали уже через сутки. Самому младшему из них всего 19 лет, а старшему 40 ", - сообщили правоохранители.

Сейчас сотрудники милиции проверяют всех задержанных на причастность к совершению других преступлений на территории области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины "Разбой соединенный с проникновением в жилище или хранилище". Согласно санкции статьи, злоумышленникам грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Ведется следствие.

Автор: Сергей САХАРКОВ