Во Владивостоке арестован майор МВД, избивший женщину-администратора после посещения сауны и пропажи 250 тыс. рублей

21/11/2011 - 10:24
Читать u-f.ru на

В воскресенье суд Владивостока по ходатайству следователей взял под стражу высокопоставленного полицейского, который незаконно задержал и избил на допросе администратора сауны. Под давлением женщина возместила боссу МВД ущерб от кражи 250 тысяч рублей в ее заведении.

В превышении должностных полномочий подозревается начальник оперативно-розыскной части городского линейного управления МВД России на транспорте в чине майора, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Наталью Салкину.

"Следствие установило, что в конце октября у начальника оперативно-розыскной части во время посещения сауны исчезла крупная сумма денег. Не имея никаких оснований, он заподозрил в воровстве женщину - администратора сауны", - пояснила представитель следственного ведомства.

В нарушение закона полицейский начальник начал самостоятельное расследование. "Злоупотребляя служебным положением, он в ноябре вызвал подозреваемую в свой кабинет, где провел допрос и избил ее", - добавила Салкина.

По ее словам, в служебном кабинете страж порядка потребовал от женщины вернуть ему якобы похищенные деньги. Под давлением и угрозами потерпевшая была вынуждена передать полицейскому 250 тысяч рублей.

"Следствие возбудило в отношении майора полиции уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы", - заключили в следственном ведомстве.

Автор: Сергей САХАРКОВ