Поплатился за принципиальность. Сотрудники магазина «Пятерочка» избили покупателя

10/11/2011 - 09:57
Читать u-f.ru на

Вопиющий случай произошел в одном из магазинов города: сотрудники супермаркета «Пятерочка» избили покупателя. Молодой человек две недели провел на больничном с сотрясением мозга. Чтобы отомстить парню за невинную видеосъемку в магазине его ждали целый месяц.

По словам пострадавшего, его конфликт с «Пятерочкой» можно назвать затяжным. В августе молодой человек зашел в супермаркет за покупками. Там он обнаружил, что обыкновенную курочку-гриль выдают за нечто другое: на ценниках красовалась надпись «свинина» и «шашлык из свинины».

Внимательный покупатель решил запечатлеть на видеокамеру мобильного телефона такое несоответствие «цены и качества». Сотрудникам магазина эта затея не понравилась. Они потребовали, чтобы молодой человек удалил запись из памяти телефона.

Этот небольшой конфликт получил продолжение спустя месяц. Молодой человек вместе со своей девушкой снова оказался в той же самой «Пятерочке». По словам пострадавшего, он внезапно почувствовал удар по голове сзади. Затем один из сотрудников супермаркета заломил ему руки за спину, второй начал его избивать. Рядом стоял директор магазина и с олимпийским спокойствием взирал на происходящее.

Потасовка длилась не более десяти минут. Молодые люди поспешили покинуть супермаркет и обратились к врачу. У пострадавшего парня диагностировали сотрясение мозга, он был вынужден уйти на больничный на две недели. Выйдя из вынужденного отпуска, молодой человек написал заявление в полицию.

Он уверен, что причиной нападения стало злополучное видео: сотрудники магазина запомнили чересчур внимательного покупателя и решили ему отомстить.

В ходе расследования выяснилось, что в день драки в магазине не работала ни одна камера. Одного из сотрудников супермаркета, участвовавшего в избиении, почему-то не могут найти. Второй оказался и не сотрудником вовсе, а рядовым покупателем. По словам пострадавших ребят, руководство «Пятерочки» пытается представить случившееся как бытовую драку.

www.verstov.info

Автор: Сергей САХАРКОВ