На Украине пенсионерку "по ошибке" пытали паяльником, прижигая ей лицо

13/10/2011 - 10:19
Читать u-f.ru на

В Харьковской области стражи порядка задержали двух 24-летних мужчин и их спутниц, которые подвергли жестоким пыткам пожилую женщину. Один из злоумышленников решил, что жертва украла у его матери деньги. Тогда он одел милицейскую форму, взял в руки паяльник и стал выпытывать у потерпевшей, где спрятано якобы похищенное.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Разбой с проникновением в жилье". Преступникам грозит до двенадцати лет лишения свободы, пишет газета "Сегодня".

По данным расследования, потерпевшая жительница Харькова сама приоткрыла дверь садистам, когда они позвонили в дверь. Бдительность 55-летней женщины усыпила милицейская униформа, в которую были одеты злоумышленники. Едва дверь отворилась, преступники повалили хозяйку на пол. Далее, по словам потерпевшей, злоумышленники держали ее за руки, а их сообщник нагрел паяльник и прижал к ее лицу, требуя денег.

На крики женщины из другой комнаты выбежала дочь пострадавшей. Увидев лжемилиционеров с раскаленным паяльником, она бросилась к телефону, чтобы вызвать настоящих сотрудников МВД. Однако бандиты помешали ей это сделать.

Женщине все-таки удалось вырваться из квартиры и попросить соседей вызвать помощь.

Подозреваемых задержали по горячим следам. Милиционеры изъяли у них вещественные доказательства. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Как оказалось, план нападения на квартиру пенсионерки созрел у задержанных во время совместного распития алкоголя. Один из мужчин рассказал, что его мать, работающая в продовольственном киоске, обнаружила недостачу. Она якобы рассказала, что из кассы пропала часть выручки, и к этому могла быть причастна сменщица. Пьяный мужчина и его друзья решили помочь вернуть "украденное" и восстановить справедливость. Впоследствии выяснилось, что никакой недостачи не было.

Автор: Сергей САХАРКОВ