В США арсестован террорист, готовивший атаку, подобной 11 сентября

29/09/2011 - 09:27
Читать u-f.ru на

26-летний гражданин США Резван Фердаус планировал террористические атаки с использованием беспилотных самолетов на Пентагон и здание Капитолия.

В США арестован 26-летний житель штата Массачусетс Резван Фердаус, который, по данным следствия, планировал организовать теракты в зданиях Пентагона и Конгресса США в Вашингтоне.

Как сообщили представители прокуратуры, выпускник отделения физики Северо-Восточного университета в Бостоне планировал теракты с использованием дистанционно управляемых летательных аппаратов, снабженных взрывчаткой, передает радио «Свобода». Кроме того, Фердаус намеревался использовать гранаты и пулеметы.

Помимо этого, террорист планировал осуществлять поставки взрывчатки "Аль-Кайеде" для дальнейшего ее использования против американских солдат в Ираке.

Задержать Фердауса удалось в рамках спецоперации сотрудниками ФБР, которые действовали до определенного момента как его «сообщники».

Фердаусу уже предъявлены официальные обвинения.

Напомним, в сентябре 2011 года, в связи с десятилетней годовщиной событий, Министерство национальной безопасности США заявляло о наличии информации о новых возможных терактах.

Автор: Сергей САХАРКОВ