Суд арестовал предполагаемого организатора массовой драки в Сагре

15/07/2011 - 11:20
Читать u-f.ru на

Суд во вторник арестовал предполагаемого организатора массовой драки в поселке Сагра Свердловской области - местного жителя, который известен как "Красноперов" и "Сергей-цыган", сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Суд избрал меру пресечения для задержанного в виде заключения под стражу", - сказал Маркин.

Во время массовой драки, произошедшей 1 июля на въезде в поселок, был убит житель Екатеринбурга. Местные жители говорят, что оборонялись от группы приезжих, а происшествие связано с распространением наркотиков. По версии следствия, первопричиной конфликта явились напряженные отношения между "Сергеем-цыганом" и местными жителями Сагры. Ранее Маркин сообщил, что следователи отрабатывают версию о том, что конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником "Сергея-цыгана", а также существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка Сагра.

Уголовное дело по факту происшествия возбуждено по части 1 статья 105 УК РФ (убийство) и по статье 213 УК РФ (хулиганство).

infosud.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ