Сотрудников "Домодедово" уличили в краже багажа пассажиров

20/06/2011 - 09:35
Читать u-f.ru на

Видеокамеры сняли, как сотрудники крупнейшего аэропорта страны обчищали сумки пассажиров.

Видеокамеры сняли, как сотрудники крупнейшего аэропорта страны обчищали сумки пассажиров.

Сразу двух человек - инспектора САБ (службы авиационной безопасности) и агента зоны пассажирского обслуживания помогли уличить в краже сумок пассажиров аэропорта "Домодедово" камеры видеонаблюдения.

Как рассказала LifeNews официальный представитель Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО подполковник Татьяна Агапова, в распоряжении правоохранительных органов оказались видео с камер наружнего наблюдения, на которых видно, как именно сотрудники похищали сумки, а затем копались в них.

Как пишет интернет-издание, Сергей Аникин, занимавшийся в Домодедово оформлением негабаритного багажа, воспользовался тем, что один из пассажиров забыл свою борсетку на стойке регистрации.

Объектив беспристрастно зафиксировал, как агент прощупал бесхозную сумку, хотел было вызвать милицию, как того требуют правила, но внезапно передумал.

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Аникин аккуратно положил борсетку на системный блок своего компьютера. А уже вечером, уходя с работы, он забрал чужой багаж с собой.

Схожим образом "сработала" и инспектор службы авиационной безопасности Кудинова.

Женщина прямо на стойке приема багажа выпотрошила сумку, забытую пассажиром. Забрала портмоне с деньгами, а остальное выкинула в мусор, пытаясь скрыть следы преступления.

Автор: Сергей САХАРКОВ