Обвиняемый в аварии с гибелью человека депутат исключен из ЕР

15/06/2011 - 10:42
Читать u-f.ru на

Местное отделение "Единой России" исключило из своих рядов депутата гордумы Дмитрия Островенко, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения в нетрезвом состоянии, повлекшем гибель человека, сообщил во вторник журналистам секретарь политсовета регионального отделения партии Виктор Дерябкин. "Он исключен в тот же день (в день ДТП), он исключен "первичкой", исключен местным отделением", - сказал Дербкин. Он добавил, что "региональный политсовет не собирается ничего менять в этом исключении".

Выступая в рамках отчетно-выборочной конференции, которая проходит во вторник в Ростове-на-Дону, Дерябкин выразил недоумение, как Островенко смог пройти в думу. По его словам, "ведущих неадекватный образ жизни среди единороссов не должно быть".
Губернатор области Василий Голубев, также выступая на конференции, заверил, что будет "требовать, чтобы судебное решение (в отношении Островенко) принималось строго по закону и с максимальной открытостью". "Недопустимо, когда человек воспринимает принадлежность к партии, депутатский мандат, как индульгенцию на преступные действия", - отметил глава региона.
По данным следствия, 10 июня около 03:00 мск. обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем Porsche Cayenne, врезался в автомобили Daewoo, "ВАЗ-2106", а затем в два припаркованных автомобиля Skoda. В результате ДТП водитель "шестерки" - 23-летний студент Игорь Вербенко - погиб. От дачи показаний и медосвидетельствования обвиняемый отказался. Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

РИА Новости

Ссылки по теме:
Сбор голосов
Официальный портал городской Думы и администрации города: трагедия на Садовой
фициальный портал городской Думы и администрации города: ОСТРОВЕНКО Дмитрий Григорьевич

Автор: Сергей САХАРКОВ