Шок: 5-летний мальчик убил сестру, мешавшую смотреть телевизор

19/04/2011 - 08:41
Читать u-f.ru на

В Норильске пятилетний мальчик убил новорожденную сестру, мешавшую ему смотреть телевизор.

В Красноярском крае следователи выясняют обстоятельства гибели новорожденной девочки. В убийстве младенца подозревается ее 5-летний брат, который нанес смертельные увечья сестре из-за желания посмотреть телевизор.

Сообщение о смерти новорожденной девочки поступило в правоохранительные органы Норильска 12 апреля из больницы, куда она была доставлена накануне с многочисленными телесными повреждениями, сообщает официальный сайт следственного управления по Красноярскому краю.

По версии следователей, виновником смерти девочки стал ее малолетний родной брат: мальчик бил сестру за то, что она мешала ему смотреть телевизор.

"Установлено, что в семье, помимо новорожденной девочки, воспитывается пятилетний мальчик, который не любил сестру и ревновал ее к матери, - пояснили в следственном ведомстве. - В ходе допроса с участием педагога и родителей он пояснил, что плакавшая сестра часто мешала ему смотреть телевизор, и в один из дней, кода мать была в ванной комнате, он несколько раз ударил девочку по голове и телу".

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Автор: Сергей САХАРКОВ