В Свердловской области в школе прогремел взрыв

07/04/2011 - 10:46
Читать u-f.ru на

В здании средней школы №11 в городе Ирбит Свердловской области утром 7 апреля произошел мощный взрыв. Жертв и пострадавших избежать удалось чудом: инцидент произошел около 07:00 по местному времени, когда в здании никого не было, сообщили в пресс-службе областного МЧС.

По предварительным данным, взрыв прогремел в подсобном помещении – душевой школьного спортзала. Причиной взрыва стало повышенное давление и разрыв корпуса стационарного электрообогревательного титана емкостью 300 литров, оставленного включенным без присмотра.

В результате взрыва никто не пострадал, разрушений несущих конструкций нет, система отопления и электроснабжения функционирует в обычном режиме. Инцидент не повлиял на график учебы.

Между тем сами очевидцы инцидента заявляют, что взрывной волной было разрушено перекрытие между первым и вторым этажами, в стене образовалась большая трещина, в здании выбиты все окна.

На место инцидента прибыли сотрудники МЧС, полиции, прокуратуры. По окончании проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Халатность".

Автор: Сергей САХАРКОВ