Сахалинец купил нож и зарезал себя в магазине

23/03/2011 - 12:16
Читать u-f.ru на

В Южно-Сахалинске мужчина зарезал себя на глазах у других покупателей.

Во вторник в одном из магазинов Южно-Сахалинска местный житель покончил жизнь самоубийством на глазах у продавцов и покупателей, сообщает «Интерфакс».

22 марта примерно в 14:25 в магазин «Мойдодыр» на улице Тихоокеанской зашел мужчина, который попросил продать ему кухонный нож за 100 рублей. Расплатившись, он тут же, не отходя от кассы, на глазах у продавцов и покупателей ударил себя ножом в грудь в область сердца.

Продавцы магазина вызвали «Скорую помощь», однако медики, прибывшие незамедлительно, помочь мужчине уже не смогли - тот скончался на месте.

На место происшествия прибыли сотрудники местного УВД, прокуратуры и Следственного комитета. Они установили личность самоубийцы и обыскали его. Никакой предсмертной записки при нем обнаружено не было, отмечает «Yтро» со ссылкой на помощника руководителя управления по связям со СМИ СУ СК по Сахалинской области Ольгу Чебыкину.

«При мужчине нашли документы (военный билет, паспорт, трудовую книжку). Он оказался жителем Южно-Сахалинска, уроженцем города Углегорска, 1963 года рождения. Его имя Ича Ен», - сообщила Чебыкина.

По ее словам, сейчас проводится проверка. После того как она будет завершена, примерно через десять дней, решится вопрос о возбуждении уголовного дела. «Скорее всего, это будет отказной материал, так как понятно, что это суицид», - объяснила помощник руководителя управления по связям со СМИ.

Автор: Сергей САХАРКОВ