Число жертв ДТП в Бразилии в дни карнавала выросло до 189 человек

10/03/2011 - 08:53
Читать u-f.ru на

Более 3,5 тысячи ДТП произошли в дни празднования карнавала в Бразилии, 189 человек погибли, сообщила Федеральная дорожная полиция (PRF) Бразилии.

Ранее сообщалось о 166 погибших.

По данным ведомства, 2,152 тысячи человека получили в дорожно-транспортных происшествиях ранения различной степени тяжести.

Смертность за пять праздничных дней 2010 года уже значительно превысила показатели за карнавальную неделю прошлого года, когда на дорогах страны погибли 143 человека, добавляет Федеральная дорожная полиция Бразилии.

В дни празднеств на дорогах Бразилии водителей массово проверяли на алкогольное опьянение, из-за которого, по статистике, чаще всего происходят аварии.

Официально карнавал в Бразилии завершился в "пепельную среду" 9 марта, когда у католиков начинается Великий пост. Однако в Рио-де-Жанейро кульминация праздника еще впереди - в ночь на воскресенье чемпион 2011 года, школа самбы "Бейжа Флор", а также школы, занявшие места со второго по шестое, выйдут на знаменитый Самбодром еще раз в традиционном параде победителей. Ожидается, что заключительное шоу карнавала этого года соберет более 70 тысяч зрителей.

Автор: Сергей САХАРКОВ