Брату Сергея Гармаша грозит 7 лет тюрьмы за пьяное ДТП

09/03/2011 - 17:59
Читать u-f.ru на

Родному брату знаменитого российского актера Сергея Гармаша Роману предъявлено обвинение в аварии, повлекшей гибель человека.

Как рассказал источник в правоохранительных органах Подмосковья, обвинение Р.Гармашу предъявлено по ч.4 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшее смерть человека).

Авария произошла 6 октября 2010г. в поселке Кратово Раменского района Московской области. Двигаясь с превышением допустимой скорости на иномарке брата-актера, Р.Гармаш выехал на полосу встречного движения и врезался в служебный автомобиль ВАЗ-2106, в котором по рабочей необходимости ехал сотрудник поликлиники. Водитель "Жигулей" от многочисленных травм погиб.

Брат актера признал вину и заявил о готовности добровольно возместить вред потерпевшим. Обвиняемый в ходе допроса сам признался, что перед поездкой выпил 200 г водки.

Следствие выяснило, что 47-летний Р.Гармаш управлял автомобилем брата, не имея водительского удостоверения, которое у него было ранее изъято за нарушения правил дорожного движения. Также у него не было и доверенности: по предварительным данным, он подделал подпись брата на лжедоверенности и "выдал" ее самому себе.

По неподтвержденным официально данным, Р.Гармаш обращался к потерпевшим с предложением решить вопрос "полюбовно", чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности.

Автор: Сергей САХАРКОВ