Смертники атаковали банк в Афганистане: 40 человек погибли

20/02/2011 - 13:03
Читать u-f.ru на

В результате террористической атаки талибов на филиал банка Kabul, расположенный на площади "Мухаберат" в городе Джелалабаде на востоке Афганистана, погибли 40 человек, еще более 70 получили ранения, передает "Синьхуа".

Накануне утром, около 10:00 мск группа из семи боевиков, ворвавшись в банк, открыла огонь по посетителям и работникам учреждения, затем трое (по другим данным, двое) из них привели в действие свои пояса смертников. Стоит отметить, что атака была осуществлена в тот момент, когда в банке получали зарплату сотрудники правоохранительных органов.

По информации пресс-службы МВД Афганистана, никто из нападавших на банк боевиков не выжил.

В то же время, появилась неофициальная информация, что США начали прямые переговоры с лидерами группировки "Талибан" в Афганистане. Как сообщили источники в американских властях, пока что переговоры носят исследовательский характер и речь о мире не идет, передает Reuters со ссылкой на американские СМИ. Они отметили, что на данном этапе суть переговоров в том, чтобы понять, кто в "Талибане" является лидером, готовым к переговорам, а также на каких условиях они готовы обсуждать вариант мира.

Ранее президент Афганистана Хамид Карзай предпринимал попытки сесть с "Талибаном" за стол переговоров, однако не преуспел в этом.

Автор: Сергей САХАРКОВ