Организаторы игорного бизнеса оплачивали турпоездки прокурору МО

16/02/2011 - 16:52
Читать u-f.ru на

СК РФ возбудил новое уголовное дело о незаконной организации игорного бизнеса в Подмосковье, в рамках которого задержаны три сотрудника ГУВД Московской области и еще три фигуранта дела.

«Главным следственным управление СК РФ по МО возбуждено уголовное дело в отношении Ивана Назарова, Аллы Гусевой, Марата Мамыева и трех сотрудников ГУВД по МО по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», — сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Маркин добавил, что в ходе обысков в ряде туристических компаний были изъяты документы, из которых следует, что группировка Назарова оплачивала туристические поездки за рубеж высокопоставленных сотрудников прокуратуры Московской области, включая и прокурора МО, и членов их семей.

Позже Александр Мохов в интервью агентству «Интерфакс» категорически отверг обвинение в том, что его зарубежные турпоездки оплачивали участники незаконного игорного бизнеса в Подмосковье. «Я все свои турпоездки оплачивал сам. У меня на этот счет есть все необходимые документы», — заявил Мохов.

Ранее сообщалось, что в среду в здании управления внутренних дел по Московской области сотрудники ФСБ проводят обыски. В свою очередь источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что по данному делу следствие располагает «достаточным арсеналом виде- и аудио материалов с доказательной базой, в том числе и телефонами мобильной связи», использовавшихся для конспиративной связи «теневиков» игрового бизнеса с представителями надзорных и правоохранительных органов.

Автор: Сергей САХАРКОВ