Дочь топ-менеджера РАО ЕЭС пытались убить

11/02/2011 - 10:10
Читать u-f.ru на

Женщина едва не лишилась жизни из-за мобильного телефона.

Дочь руководителя группы советников «ИНТЕР РАО ЕЭС» Виктория Алганова в больнице: ее два раза ударили ножом, украли мобильный и пластиковые карты.

Во вторник в полдень 37-летняя Виктория Алганова вышла из дома на улице Самора Машела и направилась к припаркованному автомобилю. На нее напали сзади и два раза ударили ножом в спину. Позже случайный прохожий рассказал милиционерам, что видел, как окровавленная женщина еле шла в сторону стоянки и просила о помощи.

Ранения Алгановой были настолько тяжелыми, что ее поместили в реанимацию и ввели в искусственную кому, чтобы ей не приходилось терпеть боль. По словам врачей, ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

По предположениям следователей, на Викторию напали, чтобы обокрасть. У нее пропали мобильный телефон и банковские карты. «Думали, что такие зверства закончатся с задержанием таксистов, которые недавно убили двух женщин ради скромной наживы, - поделились с изданием сотрудники правоохранительных органов, - а тут вдруг снова такой беспредел...»

Заявления в УВД Юго-Западного округа столицы написал 58-летний отец Виктории Владимир Алганов. Он решил во чтобы то ни стало найти преступника. Бывший сотрудник спецслужб России Владимир Петрович обратился в милицию, представившись руководителем группы советников председателя правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", добавляет «Комсольская правда».

Отец Виктории 58-летний Владимир Алганов всю свою молодость посвятил службе в КГБ и СВР. В 80-х он работал послом СССР в Варшаве. После этого он занимал руководящие посты в таких компаниях, как «Росэнергоатом» и ОАО «ЭРКО». С 2006 года он является руководителем группы советников председателя правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Автор: Сергей САХАРКОВ