Пакистане переодетый школьником террорист подорвал армейский центр

10/02/2011 - 10:05
Читать u-f.ru на

На северо-западе Пакистана в армейском вербовочном центре прогремел мощный взрыв, жертвами которого стали 20 человек, еще 20 получили ранения. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Как сообщают стражи порядка, теракт совершил переодетый в школьную форму террорист-смертник. В настоящее время на месте происшествия работают правоохранительные органы, пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Ответственность за теракт пока не взяла ни одна экстремистская группировка, проводится расследование инцидента.

Напомним, 5 февраля в Пакистане также произошел теракт: в районе Бара в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва в результате взрыва заминированного автомобиля погибли три человека.

Теракты в этой части Пакистана заметно участились в последние годы во многом потому, что на приграничные территории из Афганистана проникают сторонники радикального исламистского движения "Талибан", которое воюет с силами НАТО в Афганистане. Основной причиной этого является то, что пакистанские власти контролируют данные территории не в полной мере.

Правительство Пакистана несколько раз проводило военные операции в приграничных с Афганистаном районах, однако и они не позволили полностью очистить эти территории от боевиков.

Автор: Сергей САХАРКОВ