В Грозном прогремело три взрыва

09/02/2011 - 10:42
Читать u-f.ru на

В Ленинском районе Грозного во вторник, 8 февраля, произошло два взрыва. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК РФ, по предварительным данным ранены два человека: милиционер, работающий в ОВД города Аргун, и подросток 1994 года рождения.

"Примерно в 19:45 и в 20:00 на улице Лермонтова сработало два неустановленных взрывных устройства, предположительно, они были заложены рядом с мусорным баком", - рассказал представитель следствия.

Третий взрыв произошел в Октябрьском районе чеченской столицы вечером во вторник, 8 февраля, произошел взрыв, в результате которого пострадали три сотрудника ОМОН. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК РФ, милиционеры подорвались возле жилого дома, который собирались осмотреть.
В СК пояснили, что по оперативным данным в одной из квартир этого дома скрывался боевик.

Согласно предварительной информации, бомба была заложена среди мешков с углем, лежавших у мангала возле кафе, расположенного на первом этаже здания.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия и взрывчатки), 223 (незаконное изготовление взрывных устройств) и 317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Автор: Сергей САХАРКОВ