В Москве подростки устроили стрельбу по детсадам

04/02/2011 - 15:57
Читать u-f.ru на

В Восточном округе Москвы сотрудники милиции задержали безработного молодого человека, который открыл стрельбу по окнам детского сада. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Это уже второй скандальный случай с применением пневматического оружия за последние несколько дней. Так, 1 февраля 2011г. заведующая детским садом №606, расположенного на 16-й Парковой улице, обратилась с заявлением в милицию, сообщив, что неизвестные обстреляли территорию дошкольного учреждения и окна здания из пневматического пистолета.

Милиционеры быстро вычислили преступников. Задержанными оказались восемнадцатилетние молодые люди – парень и девушка. Следователи установили, что стрельбу из пневматического пистолета открыл молодой человек. Именно ему и будут предъявлены обвинения по статье "Хулиганство". Однако его подруга также находится под подпиской о невыезде и будет привлечена к разбирательству.

По словам самих задержанных, они случайно попали по окнам учреждения. Стрельба же велась по стеклянным бутылкам: таким способом они тренировали меткость и не имели никаких хулиганских побуждений.

Автор: Сергей САХАРКОВ