Число жертв теракта в Домодедово достигло 36 человек

02/02/2011 - 10:03
Читать u-f.ru на

Число погибших в результате теракта в аэропорту Домодедово увеличилось до 36 человек. В больнице скончался один из пострадавших.

По данным Минздравсоцразвития, скончался один из двух пострадавших при теракте, находившихся в крайне тяжелом состоянии, - пациент Института хирургии имени Бурденко.

По данным на 1 февраля с.г., которые озвучила накануне на заседании правительства Москвы заместитель мэра по образованию и здравоохранению Ольга Голодец, в московских клиниках остаются 98 пострадавших при теракте в Домодедово.

По ее словам, один человек находится в крайне тяжелом состоянии, десять - в тяжелом, состояние 68 человек оценивается как удовлетворительное, остальных 19 человек - как легкое.

О.Голодец уточнила, что 34 человека, которые на 24 января были в состоянии средней тяжести и в крайне тяжелом состоянии, чувствуют себя лучше.

В аэропорту Домодедово 24 января 2011г. в 16:32 мск произошел взрыв. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, находившийся на аэровокзале среди встречающих. В результате теракта погибли 35 человек, еще около 200 пострадали. В связи с данным происшествием в Москве, а также по всей Российской Федерации были усилены меры безопасности на транспорте.

Автор: Сергей САХАРКОВ