В центре Ростова неизвестные расстреляли заместителя директора филиала «Росгранстрой»

25/01/2011 - 11:31
Читать u-f.ru на

Киллеры поджидали Марка Рыбалка у подъезда его дома на Ворошиловском,

В пятницу, 21 января, в Ростове произошло, пожалуй, одно из самых наглых преступлений за последние годы. В самом центре города, в час пик, когда все возвращаются домой, неизвестные расстреляли заместителя директора ростовского филиала ФГУ «Росгранстрой» Марка Рыбалка. Это произошло в районе 18.10-18.30, когда 39-летний мужчина приехал домой (Ворошиловский, 64) на служебной машине. Он прошел несколько метров к подъезду, а когда уже был в шаге от двери, неизвестный четыре раза выстрелил ему в голову.

- На месте происшествия всю ночь работала группа в составе следователей и криминалистов, сотрудников милиции, - сообщает СК по Ростовской области. - На следующий день был произведен дополнительный осмотр места преступления.

Удалось установить, что киллеры некоторое время поджидали свою жертву, точно зная, в какое время Марк вернется домой. А стреляли в него из самодельного пистолета.

- Когда узнали, что его убили, просто поверить не могли! - говорят соседи погибшего. - Марк жил с супругой на десятом этаже, очень приветливый и хороший парень! Нельзя сказать, что богатая семья - нормальная... Непонятно, кому понадобилось его убивать? Говорят, что даже свидетелей не нашлось, хотя здесь у нас рядом магазины, офисные здания. И время вроде бы для убийства выбрано неподходящее - шесть часов вечера и буквально в десяти метрах от остановки ЦГБ, на которой всегда толпятся десятки людей!
К месту гибели люди несут цветы.

Следователи не исключают, что нападение связано с профессиональной деятельностью Марка Рыбалка. ФГУ «Росгранстрой» (Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы) было создано два года назад, является подведомственной организацией Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ («Росграница»). А погибший занимался строительством пропускных постов.

Автор: Сергей САХАРКОВ