Взрыв в аэропорту Домодедово: 20 погибших

24/01/2011 - 17:16
Читать u-f.ru на

Взрыв раздался в зале международного терминала столичного аэропорта около 16.30, погибли десятки людей.

Взрыв прогремел недалеко от пункта таможни в зоне прилета.

По предварительным данным в здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник.

- По нашим данным есть погибшие и раненые, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Сейчас известно о 20 погибших. Количество раненых сейчас назвать трудно. Очень много жертв, много раненых.

- Мы запросили по возможности больше карет скорой помощи. По рации объявили, чтобы все скорые, кто находится рядом ехали к нам.

На место выехали несколько бригад Центра медицины катастроф.

- Кроме московской скорой к месту отправлены врачи из Видного, из Домодедово, - рассказали медики.

- Только что вышел из аэропорта, там был взрыв, - рассказал по телефону андрей, прилетевший из США. - Мимо нас несли окровавленные тела. Я поспешил поскорее уйти оттуда.

По данным правоохранительных органов, эпицентр взрыва находился в том месте, где встречающие ожидали прилетевших - уже после таможни.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, - сообщил руководитель Управления по взаимодействию со СМИ СКР Владимир Маркин. - Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации.

Автор: Сергей САХАРКОВ