В Москве ОМОН разогнал митинг трезвенников

24/01/2011 - 15:44
Читать u-f.ru на

В прошедшее воскресенье, 23 января, правоохранительные органы разогнали несанкционированную акцию около телецентра.

Вчера правоохранительные органы остановили несанкционированную акцию возле телецентра. По информации источника из правоохранительных органов столицы, в службу 02 поступила информация скоплении молодежи на улице Академика Королева. На месте наряд милиции обнаружил группу молодых людей около 100 человек. Мероприятие собравшихся было посвящено здоровому образу жизни. Участники несанкционированного митинга с повязками цветов российского флага скандировали лозунги: «Один за всех и все за одного», «Русские выбирают спорт», «Русский трезвый, значит богатырь».

Милиция задержала организатора спортивного мероприятия и 7 наиболее активных участников. На организатора составлен административный протокол по статье «Нарушение установленного порядка проведения собраний», на участников — административные протоколы по ч. 2 ст. 20.2 КоАП России.

Кроме того, на двоих из задержанных составлены протоколы по ч. 1 ст. 3.6 Закона г. Москвы. Материалы направлены мировому судье участка № 312 Останкинского районного суда. Известно, что для разгона мероприятия были использованы силы ОМОНа.

Автор: Сергей САХАРКОВ