В Макеевке прогремело два взрыва. На месте работают эксперты

20/01/2011 - 13:08
Читать u-f.ru на

На месте двух взрывов в Макеевке (Донецкая область), прогремевших утром в четверг, работают эксперты, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Территория вокруг здания государственного предприятия "Макеевуголь" (Макеевка, Донецкая область) оцеплена сотрудниками милиции. На месте находится более 30 сотрудников правоохранительных органов. Взрыв, вероятно, произошел у входа в главное семиэтажное здание предприятия. В холе выбиты все стекла, а также стекла первых пяти этажей.

На место прибыла пожарная машина, машина МинЧС, а также работает криминалистическая лаборатория МВД. Район по периметру оцеплен, к зданию нельзя подойти на расстоянии 30-40 м. Милиция предлагает пешеходам и автомобилистам обойти место взрыва.

Как стало известно агентству из информированных источников, возле здания горисполкома, расположенного в 50 м от здания "Макеевуголь", нашли конверт с угрозами новых взрывов. Горисполком в настоящее время закрыт для посещения. Внутри находятся правоохранители.

Второе место взрыва – возле трехэтажного торгового центра Golden Plaza на проспекте 250-летия Донбасса 9 – также оцеплено милицией. Взрыв, очевидно, произошел перед зданием, напротив лестничного пролета.

В районе взрыва находится газовая труба. По словам очевидцев, она тоже повреждена, и близлежащие дома остались без газоснабжения.

Здание ТЦ находится около важной транспортной артерии, напротив центрального рынка.

Автор: Сергей САХАРКОВ