На Манежной площади задержаны 20 человек

11/01/2011 - 19:31
Читать u-f.ru на

Милиция задержала около 20 человек на Манежной площади в центре Москвы, где во вторник усилены меры безопасности из-за сообщений о возможных беспорядках, передает корреспондент РИА Новости.

Задержанных поместили в два автобуса и планируют доставить в отделения для установления личностей.

Большая часть Манежной площади была перекрыта примерно в 16.30. Сотни сотрудников милиции выстроились по периметру и никого не пропускали. Милиционеры проверяют документы у молодых людей, собирающихся группами.

В интернете ранее появилось сообщение некоего "Движения 11 декабря" о намерении устроить в 19.00 во вторник акцию на Манежной. Источник в правоохранительных органах столицы сказал РИА Новости, что милиция не допустит проведения незаконных акций в центре Москвы.

На Манежной 11 декабря минувшего года произошли массовые беспорядки. Поводом для бесчинств называлось убийство в драке болельщика футбольного клуба "Спартак" (Москва) Егора Свиридова, а также то, что следователь отпустил часть подозреваемых в причастности к драке. По данным ГУВД Москвы, зачинщики беспорядков не имели отношения к футбольным болельщикам, а преследовали свои политические цели.

Автор: Сергей САХАРКОВ