На Красной площади сапер взорвал подозрительную коробку

10/01/2011 - 18:05
Читать u-f.ru на

У ворот Спасской башни московского Кремля сапер осуществил подрыв подозрительной коробки. До сих пор о событии, произошедшем еще 8 января, не было ни одного сообщения. Фотографии попали в Интернет.

У ворот Спасской башни московского Кремля сапер осуществил подрыв подозрительной коробки, сообщает Газета.ru. Информация об инциденте стала известна только после того, как фотографии и свидетельства очевидца появились в блоге жителя Кременчуга Игоря Бигдана.

По словам очевидца происшествия Александра Горбаня, который вместе с семьей был на экскурсии внутри собора Василия Блаженного, ЧП произошло еще 8 января в 15.10. Всем посетителям дежурный милиционер велел не выходить на Красную площадь - к этому моменту площадь уже была оцеплена.

На фотографиях, сделанных, судя по ракурсу, из собора Василия Блаженного, видно, как прямо у ворот Спасской башни лежит небольшая коробка, перевязанная красными лентами. На следующей фотографии сапер, одетый в защитный комбинезон, идет к коробке. Затем сапер на подносит какое-то устройство, которое держит с помощью стержня, оставляет устройство сверху коробки и удаляется.

Через минуту (в 15:10) раздался бабах», – комментирует блогер, а на его фотографиях видно, что в коробке были какие-то бумаги. «Потом космонавт осмотрел ошметки, – комментирует блогер. – Потом ошметки изучали люди в штатском». «Еще через десять минут нам разрешили выйти наружу и пройти за оцепление. А Красная площадь оставалась оцепленной», – заключает очевидец, чье сообщение было опубликовано на сайте Besttoday.ru.

Никаких официальных комментариев данного происшествия до сих пор

Автор: Сергей САХАРКОВ