Пьяная жительница Омска украла елку с новогодней площадки

29/12/2010 - 00:13
Читать u-f.ru на

18-летняя жительница Омска спилила и украла с одной из городских новогодних площадок елку, наряженную к предстоящим праздникам работниками местного комитета территориального общественного самоуправления (КТОС). Инцидент произошел поздним вечером 27 декабря в жилом массиве на улице Краснознаменная, сообщает РИА Омск-Информ.

Когда елка пропала, местные жители обратились в милицию. На поиски пропавшего дерева отправился участковый, который вскоре вышел на след похитительницы. Милиционер нашел ель в одном из домов неподалеку от площади на улице Краснознаменная. Хозяйка квартиры, в которой была обнаружена городская елка, рассказала, что дерево ей принесла подруга.

Получив эту информацию и узнав адрес подруги, сотрудник милиции отправился к похитительнице елки. Девушка призналась в краже дерева. Она также добавила, что спилила елку, будучи пьяной. В настоящее время омская милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Как уточняет агентство, сумма ущерба от действий пьяной омички составил две тысячи рублей.

Елку удалось забрать у подруги похитительницы и вернуть на прежнее место.

Автор: Сергей САХАРКОВ