Организатором нападения на эколога Фетисова стал чиновник?

28/12/2010 - 10:25
Читать u-f.ru на

Четыре человека задержаны по подозрению в нападении на защитника Химкинского леса.

Сотрудники уголовного розыска задержали трех участников нападения на эколога Константина Фетисова, а также предполагаемого организатора преступления - сотрудника администрации города Химки, а именно начальник отдела муниципального имущества. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой источник в правоохранительных органах региона.

В понедельник сообщалось об обысках в здании администрации Химок. Эту информацию подтвердил Следственный комитет, однако в самой администрации сообщение об обысках опровергали.

Обыски в администрации Химок проводили сотрудники Следственного управления СКР по Московской области и оперативники подмосковной милиции по делу, возбужденному по ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью), — о нападении на общественного активиста Константина Фетисова.

Близкие к администрации президента собеседники «Ведомостей» утверждают, что обыски и есть старт кампании по увольнению мэра Химок Владимира Стрельченко. К мэру Химок, которые стали одним из самых проблемных районов Подмосковья, и до этого были вопросы, но теперь его отставка может стать еще и своеобразной компенсацией Кремля общественности за непопулярное решение по трассе Москва - Петербург через Химкинский лес. Финал кампании отложат до начала 2011 г. - момента, когда возобновится строительство дороги.

Автор: Сергей САХАРКОВ