В школе Новосибирска учительницу избили на глазах учеников

04/12/2010 - 23:26
Читать u-f.ru на

Новый случай избиения учительницы в школе родителем ученика произошел в Новосибирске.

Инцидент произошел в Первомайском районе Новосибирска. Пришедший в школу отчим девочки, учащейся во втором классе, стал выяснять отношения с 24-летней учительницей начальных классов Ириной Исаевой, которая, по его мнению, необоснованно ставит "двойки" падчерице, сообщают "Вести-Новосибирск".

В результате мужчина, который четыре месяца назад освободился из колонии, ударил учительницу по лицу прямо в классе и угрожал убить ее. На место происшествия была вызвана милиция, которая и задержала подозреваемого. Подобный инцидент чуть более месяца назад был зарегистрирован в Петербурге.

"У нас закончился рабочий день с детьми. После пятого урока прозвенел звонок. Я задержала ребятишек ненадолго, чтобы записать домашнее задание и проставить отметки за диктант. В это время подошел молодой человек, которого я раньше не видела. Он начал разговаривать со мной на "ты", матом. Начал говорить: "долго ты еще будешь проставлять двойки", угрожал убить и ударил меня по лицу", рассказала пострадавшая учительница РИА "Новости".

По словам женщины, все происходило в классе, где были дети.

После случившегося педагог опасается за свою жизнь, так как подозреваемый, который со слов Исаевой обещал убить ее и "отсидеть за это", в настоящее время отпущен из милиции.

Представитель отдела милиции Первомайского района сообщил РИА "Новости", что по факту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждалось. В милиции подтвердили, что после того, как с подозреваемого взяли показания, его отпустили.

Автор: Сергей САХАРКОВ