В деле Кашина неожиданно появилась бытовая версия

18/11/2010 - 15:17
Читать u-f.ru на

Специалисты создали психпортет заказчика избиения журналиста "Коммерсанта", после чего в деле наметился определенный крен в сторону "неполитической" версии нападения, утверждают СМИ.

Изучив «послание», которое содержит букет, найденный на месте нападения на корреспондента "Коммерсанта" Олега Кашина, специалисты-флористы по просьбе следователей составили примерный психологический портрет заказчика, подославшего к журналисту убийц, утверждает интернет-издание LifeNews.

Эксперты пришли к выводу, что букет хризантем, с которым бандиты пришли на Пятницкую улицу, могли передать как символ мести за предательство - от женщины или же от мужчины, узнавшего, что его любимая встречалась с журналистом. Напомним, на месте преступления оперативники обнаружили перевязанный розовой лентой букет из 5 хризантем - два белых цветка и три желтых.

«Посылавший букет обладает достаточно высоким уровнем культурного развития и абстрактного мышления, но вместе с тем склонен к позерству», - значится в официальном заключении экспертов, приобщенном к делу.

Как отмечает интернет-издание, в последние дни в "деле Кашина" наметился определенный крен в сторону бытовой, «неполитической» версии нападения.

В частности, известно, что из-за супруги Кашина - 28-летней сотрудницы отдела светской хроники «Коммерсанта» Евгении Миловой, у Олега в свое время был серьезный конфликт с писателем Эдуардом Багировым. Багиров крайне нелицеприятно выразился о супруге Олега, тот ответил, а закончилось все дракой. Причем на тот момент Олег и Женя уже не жили вместе.

Как информировал источник в правоохранительных органах, кроме того, следствию показалось странным, что супруги, которые уже давно не живут вместе, виделись за сутки до нападения в совсем «недетское» время - с 1.00 до 3.30 ночи они пробыли в кафе «Жан-Жак» в районе Никитского бульвара.

В настоящее время все связи и отношения Кашина внутри редакции газеты «Коммерсант», а также отношения его супруги с другими сотрудниками. Как утверждает собеседник LifeNews, многие коллеги потерпевшего при опросе высказались в пользу того, что избиение Кашина могли заказать из ревности к его супруге и даже называли конкретные имена.

Впрочем, помимо бытовой следствие также тщательно отрабатывает и «политические направления», связанные с Химкинским лесом и враждой с псковским губернатором Турчаком.

Автор: Сергей САХАРКОВ