Прохоров назвал главную причину раскола в партии

19/09/2011 - 10:21
Читать u-f.ru на

Бывший председатель партии "Правое дело" Михаил Прохоров опроверг в своем блоге, что раскол произошел из-за Евгения Ройзмана.

Бывший председатель партии «Правое дело» Михаил Прохоров заявил в своем блоге, что главной причиной раскола в партии по его мнению могло быть желание заполучить «контроль над партийной кассой».

«Начались интересные процессы вокруг 800 миллионов, которые мы собрали на проект „Правое дело“. Г-н Дунаев (избранный исполняющим обязанности председателя партии) заявил, что, разумеется, вернет нам эти деньги, хотя и могут возникнуть „технические проблемы“. Сейчас стало известно, что эти технические проблемы, скорее всего, возникнут. Более того, над тем, чтобы они возникли, специально обученные люди уже работают изо всех сил», — написал Прохоров в заметке под названием «Money back».

Он прогнозирует, что в ближайшие дни возникнут подложные договоры на работы, якобы сделанные в интересах «Правого дела» и не оплаченные. Днем ранее Андрей Дунаев заявил, что после отставки Прохорова партия не может получить доступ к банковскому счету, добавив, что у «Правого дела» обнаружилось множество задолженностей, сообщает BBC.

Напомним, в четверг в Москве прошли два съезда партии «Правое дело». Прохоров был смещен с поста лидера партии на альтернативном съезде, прошедшем в Центре Международной торговли.

Временным исполняющим обязанности председателя партии был избран Андрей Дунаев.

Автор: Сергей САХАРКОВ