Медведев признался в Twitter, когда и где танцевал под "Комбинацию" свой «зажигательный» танец

21/04/2011 - 11:13
Читать u-f.ru на

Президент Раскрыл тайну видеозаписи, ставшей хитом в Youtube.

Объясняя появление видеоролика на Youtube, президент России Дмитрий Медведев признался, что он танцевал на встрече
выпускников вуза.

Блогер Halfblood_Uliss написала в Twitter, обращаясь к Медведеву: «Вы танцуете как мой папа! Сегодня с утра отличное настроение благодаря видео с Вами:)»

«По возрасту, похоже, так и есть)). Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка – еще те, соответствующие прошлому)», – ответил в своем микроблоге Медведев.

Позже пресс-секретарь президента Наталья Тимакова подтвердила "Интерфаксу", что на видео действительно Дмитрий Медведев. Съемка была сделана в прошлом году в Петербурге, на встрече президента с однокурсниками.

"Дмитрий Медведев участвовал в этих встречах, и не будучи президентом. На этом посту он также не отказывается от встреч с друзьями", - сказала Тимакова. Пресс-секретарь главы государства предположила, что видео сделано кем-то из обслуживающего персонала ресторана, в котором проходила встреча.

"К сожалению, нужно признать, что представления о конфиденциальности частной жизни в нашей стране
пока находятся в зачаточном состоянии", - заметила Тимакова. При этом она добавила, что сам президент к появлению этого видео в интернете отнесся абсолютно спокойно.

В Сети появилось видео с танцующим под "Комбинацию" Медведевым

В YouTube появился видеоролик с президентом России Дмитрием Медведевым, танцующим под популярную песню 1990-х "American Boy" группы "Комбинация" в компании популярного шоумэна.

Запись, выложенная накануне пользователем под ником KremlinLivia, стремительно набирает популярность и обрастает комментариями. Правда, так и непонятно, когда было снято это видео.

Некоторые пользователи, увидев на видео рядом с танцующим президентом известного шоумэна и телевидущего Гарика Мартиросяна, предположили, что танцы могли проходить после первоапрельской встречи Медведева с резидентами Comedy Club в резиденции в Горках. Однако судя по мелькающей в кадре зелени, события в ролике проходили в разгар лета.

Как отмечает "Деловой Петербург", пользователь KremlinLivia зарегистрировался, судя по дате, только для того, чтобы выложить этот единственный ролик.

Как пишет иинтернет-издание, Медведев уже был замечен в публичных танцах — в 2010 году он продемонстрировал свои умения в молодежном лагере "Селигер".

Напомним, премьер-министр Владимир Путин на скандально известном благотворительном концерте фонда "Федерация" в конце прошлого года пел Blueberry hill и "С чего начинается родина", аккомпанируя себе на рояле. В Сети также получили большую популярность ролики с танцами экс-президента Чувашии Николая Федорова, а основоположником традиции, видимо, следует считать первого президента России Бориса Ельцина, чьи танцы на сцене по время одного из предвыборных концертов в 1996 году до сих пор являются предметом шуток и дискуссий.

Автор: Сергей САХАРКОВ