Кадыров хочет узаконить многожёнство

09/04/2011 - 15:39
Читать u-f.ru на

Узаконенное многоженство является более честной и здоровой формой существования семьи, считает глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что ни с кем из высшего руководства страны он ещё не обсуждал вопрос «легализации» местных традиций. Об этом сообщает интернет-издание "Новости России".

В интервью «Интерфаксу» Кадыров рассказал, что, по его мнению, узаконенное многожёнство – более здоровая и честная форма существования семьи, чем любовный треугольник. Также это лучше, чем бросать семью и заводить любовниц, дарить украшения женщинам лёгкого поведения, унижая тем самым жену.

Пользуясь случаем, Кадыров опроверг циркулирующие в СМИ слухи о том, что и сам не прочь «расширить» свою семью: «Я не занимаюсь никакими поисками. Мои слова, кочуя из издания в издание, приобретают совершенно иной смысл, который мне и в голову не приходил. А так у меня есть уважаемая жена, мать моих детей Медни Мусаевна...»

Newsru.com напоминает, что в апреле 2009 года в Общественной палате РФ высказались за проведение общественных слушаний по проблеме разрешения многоженства в связи с соответствующей инициативой Кадырова.

Автор: Сергей САХАРКОВ