Путин: Резолюция СБ ООН по Ливии напоминает крестовый поход

22/03/2011 - 09:50
Читать u-f.ru на

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал «ущербной» и «неполноценной» резолюцию Совета Безопасности ООН по Ливии. Кроме того, по словам Путина, все происходящее напоминает ему «средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать».

Глава правительства подчеркнул, что это его личное мнение. Свои мысли Путин сформулировал на встрече с рабочими воткинского завода в понедельник, 21 марта.

Путин отметил, что если внимательно посмотреть на резолюцию ООН то «сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства». «Эта резолюция Совета безопасности, безусловно, является неполноценной и ущербной» - цитирует главу кабмина агентство «Интерфакс».

При этом премьер подчеркнул, что ни по одному параметру ливийский режим не подходит под критерии демократической страны, но это «не значит, что кому-то позволено вмешиваться во внутриполитический конфликт, даже вооруженный, извне, защищая одну из сторон». «Это сложная страна, в основе ее лежат отношения между племенами, это требует особого регулирования» - сказал Путин.

Автор: Сергей САХАРКОВ