Прокурор Московской области отметил юбилей на 10 млн

19/02/2011 - 13:10
Читать u-f.ru на

Шумиха вокруг прокурора Московской области Александра Мохова и его первого зама Александра Игнатенко, которых уличили в тесной связи с воротилой игорного бизнеса, обрастает все новыми подробностями.

Новые компрометирующие документы появились в скандальном деле о коррупции в Московской области. В распоряжении интернет-издания оказались данные о том, что прокурор Московской области Александр Мохов на свое 60-летие устроил пир на 120 человек в подмосковном пансионате, а его заместитель Александр Игнатенко отметил 50-летие в «Крокус Сити Молле».

Как рассказал интернет-изданию источник в правоохранительных органах на юбилее государственного советника юстиции III класса Александра Игнатенко с зарплатой 83 тысячи рублей выступали известные артисты, а в качестве подарка имениннику преподнесли ключи от Мерседес GL 500. По оперативным данным, праздник оплатил владелец сети подпольных казино Иван Назаров.

Что касается дня рождения самого Мохова, то на нем выступали такие артисты, как Лев Лещенко, Вячеслав Добрынин, Олег Митяев, а весь праздник обошелся в сумму около 10 млн рублей. Стоимость некоторых подарков юбиляру достигала 500 - 600 тысяч. При этом, по данным издания, некоторые артисты выступили на празднике бесплатно, так как не могли отказать чиновнику такого ранга.

- Это был так называемый «шефский концерт», - рассказал администратор одного из артистов. - Это когда просит выступить кто-то из правоохранительных органов. Наш шеф как раз сильно болел, но не мог отказать таким людям.

Директор другого исполнителя признался интернет-изданию: "У них сейчас среди, как они считают, высшего звена принято дарить такой подарок. Если какое-то событие, они звонят своему другу-артисту и просят: заедь, поздравь. Кто позвонил, я сейчас не помню. То ли начальник ГУВД, то ли кто-то еще... Я тогда спросил: «Кто гуляет-то, кого поздравлять?» Имени-отчества я уже не помню, но фамилия в память врезалась: Мохов. Я говорю: «А кто это?» Мне ответили: «Прокурор Московской области». Я еще удивился тогда: прокурор, мог бы и поскромнее. Ну ладно, бог с ним, великие люди..."

Автор: Сергей САХАРКОВ