Госдума пообещала больше позитива

13/01/2011 - 16:36
Читать u-f.ru на

Спикер Госдумы Борис Грызлов от лица депутатского корпуса пообещал предоставлять СМИ как можно больше позитивных информационных поводов.

"Пресса, телевидение, радио - каждое СМИ - это проводник, который помогает людям ориентироваться в современном мире. Им доверяют, к ним прислушиваются", - отметил Б. Грызлов, поздравляя журналистов с Днем российской печати.

По его словам, отражая и во многом определяя настроения граждан, журналисты выступают необходимыми и востребованными посредниками в общественном диалоге, передает РИА Новости.

"Журналистика создает условия для реализации конституционного права на свободу слова, которое, в свою очередь, выступает важнейшим институтом демократического развития", - добавил Грызлов.

Поздравляя журналистов, Грызлов отметил, что работникам СМИ выпала непростая задача - писать историю современности. "От того, как вы освещаете текущие события, будет во многом зависеть то, как на наше время посмотрят потомки", - сказал он и пожелал работникам пера творческой энергии, вдохновения и целеустремленности.

с 1992 года 13 января отмечается День российской печати, приуроченный ко дню рождения первой отечественной газеты, основанной Петром I. Именно 13 января (2 января по ст. ст.) 1703 года в Москве вышла первая русская газета "Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах".

Автор: Сергей САХАРКОВ