Д.Медведев с В.Путиным согласуют решение по выборам 2012г.

02/12/2010 - 10:22
Читать u-f.ru на

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин примут "согласованное решение по поводу выборов 2012г.".Такой ответ дал глава российского правительства на вопрос ведущего CNN Ларри Кинга, намерен ли В.Путин баллотироваться на пост президента России в 2012г.

"Мы работаем в тесном контакте с президентом Д.Медведевым. И давно для себя решили, что мы примем согласованное решение по поводу выборов 2012г. в интересах российского народа", - сообщил российский премьер.

"До выборов еще достаточно долго. Они должны у нас состояться в апреле 2012г. ", - уточнил В.Путин и еще раз подчеркнул, что по этому вопросу будут проводиться консультации и решение будет принято, "исходя из экономической, социальной, политической ситуации в стране".

Ранее Д.Медведев заявил, что не исключает возможности баллотироваться на выборах главы государства в 2012г. При этом, по словам президента, он и В.Путин "люди близкие". "Мы сможем договориться, каким образом не толкаться локтями", - сказал Д.Медведев.

По словам действующего главы государства, важно не допустить "противоборства между близкими силами" при определении кандидата в президенты на выборах 2012г. Российский лидер считает, что у него есть очевидные стилистические различия с В.Путиным, несмотря на "единый язык общения".

При этом в августе 2010г. президент заявил на встрече с журналистами в Сочи, что кандидатом в президенты может стать и "кто-то третий".

Автор: Сергей САХАРКОВ