Сергей Лавров жестко высказался по Украине

25/10/2016 - 17:52
Читать u-f.ru на

Россия – Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 25 октября. Глава российского МИД Сергей Лавров выступил с заявлением по вопросу урегулирования ситуации в Донбассе в адрес европейских политиков. Министр прямо заявил, что Россия ожидает от коллег по «нормандскому формату» - Берлина и Парижа, что они заставят Киев прекратить «разыгрывать фарс» и приступить к исполнению взятых обязательств по урегулированию конфликта на востоке страны.

С соответствующим заявлением Сергей Лавров выступил 25 октября в ходе переговоров Ассоциации европейского бизнеса. Центральной темой встречи стали отношения государств ЕС и России, однако участники коснулись и украинского вопроса. По словам главы российского МИД, в настоящее время Киев продолжает разыгрывать фарс, не спешит с выполнением Минска-2.

Читайте также: В ЛНР выступили с предложением к Франции и Германии

Сергей Лавров напомнил, что этот вопрос уже обсуждался на встрече в Берлине. Он отметил, что Россия ожидает от западных коллег по «нормандскому формату», что они убедят Киев «заняться делом и прекратить разыгрывать политический фарс».

Читайте также: В Кремле прояснили ситуацию с размещением вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

Автор: Елена БЫСТРОВА