Кремль ответил на предложение передать Дебальцево под контроль Киеву

21/10/2016 - 07:58
Читать u-f.ru на

Россия – Донбасс, последние новости сегодня – 21 октября. В российском руководстве сделали заявление относительно одного из острых вопросов, возникших после переговоров «нормандской четверки» в Берлине. По итогам встречи украинский президент Петр Порошенко сделал заявление о том, что населенный пункт Дебальцево должен быть включен в перечень разведения сил противостоящих сторон.

В Кремле не согласны с предложением передать под контроль украинских властей Дебальцево. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Читайте также: В Москве в связи с событиями в Донбассе подготовили предложение Александру Захарченко

«Российская сторона абсолютно не согласна. И данный вопрос остался за скобками в качестве несогласованного», - сказал Песков, комментируя вопрос журналистов относительно возможности передачи Дебальцево Киеву. При этом пресс-секретарь президента отметил, что работа по данному вопросу будет продолжена на уровне министров и их помощников.

В свою очередь власти ДНР заявили, что не сдадут позиции в Дебальцево украинской стороне, так как это может угрожать безопасности населения города. С соответствующим заявлением выступил в четверг полпред республики на минских переговорах Денис Пушилин.

Автор: Елена БЫСТРОВА