Путин раскрыл, что на самом деле стоит за словами Порошенко по Донбассу

17/10/2016 - 06:43
Читать u-f.ru на

Россия – Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 17 октября. Глава российского государства Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС выступил с комментарием относительно процесса урегулирования украинского кризиса. По словам президента, Киев ищет предлог не исполнять Минские договоренности.

Владимир Путин подчеркнул, что слова украинского президента Петра Порошенко о нерешенной проблеме безопасности на юго-востоке страны являются только предлогом, чтобы ничего не предпринимать на политическом уровне.

Российский лидер отметил необходимость параллельного осуществления мер – одновременного укрепления безопасности в Донбассе и принятия необходимых для урегулирования ситуации в целом шагов на политическом плане.

Читайте также: В Донецке убит командир ополчения самопровозглашенной ДНР Моторола, в республике объявлен траур

Президент также обратил внимание на необходимость внесения изменений в конституцию Украины, предусмотренных Минским планом. Глава государства подчеркнул, что, если данные меры не будут исполнены, это будет свидетельствовать о неготовности в Киеве к полному разрешению проблемы.

Автор: Елена БЫСТРОВА