Сербия «рыкнула» на ЕС, заявив о «точке» по вопросу России

24/09/2016 - 22:21
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 24 сентября. Сербия «рыкнула» на ЕС, заявив о «точке» по вопросу России. Глава МИД республики Ивица Дачич в Белграде в субботу выступил с резким заявлением в адрес Евросоюза по вопросу, касающемуся присоединения к антироссийским санкциям. Глава сербской дипломатии заявил, что его государство не намерено больше вести разговоры на данную тему – Сербия не пойдет на санкции против России, и «точка».

«Введение антироссийских санкций идет вразрез с государственными и национальными интересами Сербии и точка! Не о чем больше разговаривать на эту тему», — заявил Дачич, выступая на брифинге в дипломатическом ведомстве.

Министр также добавил, что его заявление отражает официальную позицию Сербии по вопросу санкций против России и премьер-министр Александр Вучич «уже сто раз говорил об этом». Политик также опроверг слухи о том, что Сербия планирует поддержать антироссийские санкции, подчеркнув, что сербы, возможно, выглядят наивными, «однако не настолько глупы».

Читайте также: «Откройте глаза!»: украинский депутат обратился с отчаянным призывом к Западу

«Сербия пошла бы против себя, если бы поддержала санкции против РФ, которая поддерживает Сербию по вопросу Косова и Метохии», — пояснил министр иностранных дел республики.

 

Автор: Елена БЫСТРОВА