Москва приняла меры в ответ на нападение на дипмиссии РФ на Украине

18/09/2016 - 20:39
Читать u-f.ru на

Россия – Украина, последние новости сегодня – 18 сентября. В российском руководстве предприняли меры в ответ на нападение на диппредставительства РФ на Украине. Москва потребовала от ОБСЕ разобраться с данной ситуацией, сообщает ИА «Политическая Россия». Как заявил постпред при ОБСЕ Александр Лукашевич, российская сторона ожидает от СММ ОБСЕ отчета по нападению радикалов на здания российских дипломатических миссий на Украине.

«Мы в настоящий момент ожидаем отчётов ОБСЕ и о том, что произошло в ночь на 18 сентября, и о вчерашнем дебоше, и о сегодняшних экстремистских действиях в отношении желающих проголосовать», — сообщил российский дипломат.

Лукашевич добавил, что со стороны председателя ОБСЕ Франка-Вальтера Штайнмайера последовали меры – он поручил СММ проследить за ситуацией с голосованием в российских дипмиссиях на территории Украины.

Напомним, в воскресенье радикалы предприняли попытку сорвать голосование на выборах в Госдуму в российском посольстве в Киеве. У входа в посольство на одного из российских граждан, пришедшего на голосование, было совершено нападение со стороны националистов. Несмотря на происшествие, россияне отдали свои голоса в посольстве Киева, по состоянию на пятнадцать часов по московскому времени там проголосовали свыше ста российских граждан.

Автор: Елена БЫСТРОВА