«Только дернитесь»: Вашингтону пригрозили ударом, который «сотрет США в порошок»

14/08/2016 - 07:39
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 14 августа. «Только дернитесь»: Вашингтону пригрозили ударом, который «сотрет США в порошок». Соединенным Штатам поступило предупреждение со стороны КНДР о ядерном ударе в случае «малейшей провокации», сообщается в ряде российских СМИ со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи. Власти КНДР в субботу обвинили Вашингтон в попытке вторжения на территорию страны и предупредили о последствиях.

В сообщении государственного агентства КНДР говорится о том, что попытка американцев вторгнуться в КНДР приобрела «как никогда безрассудные масштабы». «Право на упреждающий ядерный удар принадлежит не только Соединенным Штатам», - отмечается в заявлении.

 В сообщении также содержится предупреждение о том, что вооруженные силы КНДР переключены в режим упреждающего удара: «Оперативные группы находятся в полной готовности к нанесению беспощадного и истребляющего удара по противнику, если с его стороны будет совершена малейшая провокация».

Читайте также: США занервничали после замечания Путина о ядерных ракетах «Калибр» - СМИ

Во вторник появилась информация о том, что со стороны Соединенных Штатов на американскую военную базу на Гуаме были переброшены три стратегических бомбардировщика, имеющие возможность размещения на борту ядерного вооружения.

 

Автор: Елена БЫСТРОВА