В Кремле ответили на сенсацию из США о стратегической помощи Клинтон России

02/08/2016 - 21:27
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 2 августа. В Кремле отреагировали на сенсацию из США о стратегической помощи Клинтон России. В американских СМИ разгорелись нешуточные страсти - кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон во время пребывания на посту госсекретаря занималась привлечением инвестиций со стороны США в инновационный центр «Сколково» РФ, тем самым подрывая национальную безопасность своего государства. Такой вывод озвучило американское издание The Wall Street Journal.

В российском руководстве отреагировали на данную публикацию в американских СМИ. С комментарием выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он заявил, что Москва приветствует помощь со стороны Хиллари Клинтон фонду «Сколково», если это действительно имело место.

«Если такое было - это хорошо. Школа «Сколково» достаточно известна в мире. «Сколково» обладает огромным количеством международных контактов, и если есть также контакты с Соединенными Штатами, это только приветствуется», - подчеркнул Песков.

При этом представитель Кремля не стал давать оценку самой публикации в The Wall Street Journal. Он заявил, что не располагает информацией относительно того, какие виды поддержки были оказаны со стороны Клинтон и имелись ли они вообще.

Читайте также: «Фантастический» ответ Западу: Россия получила оружие, ранее считавшееся невероятным

Напомним, ранее журналисты американской газеты заявили, что обладают данными о том, что во время пребывания на посту госсекретаря нынешний кандидат демократов на должность президента США оказывала содействие созданию и развитию «Кремниевой долины» РФ.

Как отмечает The Wall Street Journal, в «Сколково», которому якобы помогала Клинтон, вели разработку двигателей для сверхзвуковых крылатых ракет, а также техники для радиолокационного наблюдения и транспортные средства для перемещения ВДВ России.

Автор: Елена БЫСТРОВА