Россия мощно ответит на вызовы НАТО: Владимир Путин озвучил решение

01/08/2016 - 06:55
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 1 августа. Глава российского государства Владимир Путин озвучил, какие меры будут предприняты в России в связи с новыми реалиями в мире. В ходе выступления в Санкт-Петербурге на праздновании Дня Военно-морского флота президент анонсировал масштабное перевооружение российского флота и поступление новых военных кораблей, оснащенных современным оружием. По его словам, данная мера является ответом на новые угрозы безопасности России.

Во время своего выступления Владимир Путин сообщил о необходимости поддержания высокого уровня боеспособности Военно-морского флота с учетом возникающих в мире угроз. В связи с этим в ряды флота РФ начнут поступать новые военные суда, оснащенные оружием, которое соответствует современным требованиям ведения боевых действий.

Читайте также: Москва открыто предупредила Запад: ответ будет «молниеносным»

Владимир Путин подчеркнул, что для боеспособности флота требуется не только современное вооружение, но и благополучие в жизни и социальные гарантии для военных. Глава государства заверил, что будет сделано все возможное, чтобы нелегкая служба в военно-морском флоте и далее оставалась почетным занятием.

 

Автор: Елена БЫСТРОВА