Россия раскрыла свою военную «тайну», которая заставит содрогнуться мир - СМИ

28/07/2016 - 09:26
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 28 июля. Россия раскрыла важные данные по военному сектору, которые могут вызвать активную реакцию в мире. Об этом сообщается в ряде российских СМИ со ссылкой на ежегодный отчет РФ, переданный в ООН. В нем приводятся данные, в соответствии с которыми военные расходы страны за 2015 год увеличились почти на пятьдесят процентов.

Как стало известно, общая сумма расходов России на военный сектор в минувшем году составила 2,9 триллиона рублей, этот показатель почти на триллион больше, чем в 2014 году.

Предоставленные в ООН данные говорят о том, что большая часть средств была потрачена на Военно-морской флот — 700,3 млрд рублей, данный показатель на 38,6 % превышает аналогичный за 2014 год.

По мнению эксперта агентства исследовательских проектов РЕКОН  Федорова Александра, обнародованные Россией данные, безусловно, не останутся незамеченными на Западе. Вероятны новые панические заявления о якобы «российской угрозе».

Читайте также: Путин сообщил об угрозе цивилизации, раскрыв главное решение

Следует отметить, в российском руководстве неоднократно заявляли, что действия страны носят сугубо оборонительный характер и Россия адекватно реагирует на агрессивные шаги альянса вблизи рубежей страны.

Автор: Елена БЫСТРОВА