Владимир Путин сделал заявление, способное устрашить любое государство мира

08/07/2016 - 22:21
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 8 июля. Глава российского государства Владимир Путин сделал заявление, способное устрашить любое государство мира. По словам президента, российское вооружение может изменить соотношение сил в любой стране. Заявление президента передает телеканал «Звезда».

Выступая на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству, президент сообщил, что новейшее российское оружие способно изменить соотношение сил на любом театре военных действий​.

Владимир Путин отметил, что российское вооружение становится все более эффективным и при этом остается неприхотливым в техобслуживании и простым в эксплуатации. Президент также сообщил, что экспортные поставки вооружения РФ достигли уровня в 5 млрд долларов, при этом объем заказов превысил 50 млрд долларов.

Читайте также: «Америка доигралась» - МИД РФ сделал США последнее предупреждение

Глава государства обратил внимание на то, что российские производители работают в условиях жесткой конкуренции, но страна продолжает занимать лидирующие позиции на международном рынке в этой сфере. Оружие, произведенное в России, экспортируется в ближневосточные и европейские страны, а также в государства Азии, Африки, Латинской Америки. С каждым годом число стран-покупателей неуклонно растет.

Автор: Елена БЫСТРОВА